Verantwortliche Gremien und Personen

ägnw eG Ärztegenossenschaft NiedersachsenBremen

Der Vorstand

Die Ärztegenossenschaft wird geleitet vom Vorstand. Dieser besteht derzeit aus drei Mitgliedern:

Dr. med. Rainer Woltmann
Facharzt für Neurologie und Psychiatrie. Vorsitzender des Vorstandes.
woltmann@aegnw.de

Dr. med. Volker Kuhlmann
Facharzt für Allgemeinmedizin
kuhlmann@aegnw.de

Siegfried Scholz
Facharzt für Allgemeinmedizin
scholz@aegnw.de

Dr. med. Andree Weitzel
Facharzt für Neurologie, Psychiatrie und Psychotherapie
weitzel@aegnw.de

Der Aufsichtsrat

Der Aufsichtsrat wird von der Generalversammlung gewählt und ernennt den Vorstand. Mitglieder des Aufsichtsrates sind:

Andreas Ueberschär
Facharzt für Augenheilkunde. Vorsitzender des Aufsichtsrates
ueberschaer@aegnw.de

Dr. med. Tilo Brunnée
Facharzt für Allgemeinmedizin.
brunnee@aegnw.de

Paul Kathmann
Facharzt für Innere Medizin.
kathmann@aegnw.de

Dagmar Rauch
Fachärztin für Neurologie und Psychiatrie.
rauch@aegnw.de

 

Geschäftsführung Tochtergesellschaften

ägnw-direkt GmbH & Co. KG: Dr. rer. oec. Andreas Rühle

ägnw Management GmbH: Dr. rer. oec. Andreas Rühle